Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

Käthe-Kruse-Puppe.

Limitpreis
90 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 345 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

Käthe-Kruse-Puppe.

Limitpreis
90 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 345 $

Käthe-Kruse-Puppe. Um 1950. Kleines Deutsches Kind. Kopf aus Pappmache mit blau-grauen Augen, geschlossenem Mund, Wohl Echthaar-Perücke mit Zöpfen. Fest gestopfter Körper mit angewinkelten Armen. Rot Schürzenkleid mit weißen Tupfen und weißer Schürze. Rote Sportschuhe mit weissen Söckchen. Unter dem rechten Fuß signiert, linke Fußsohle bezeichnet Made in Germany, US Zone, num . 60308. Länge 37 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
18.06.2011
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
18.06.2011
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102