Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

KÄTHE KRUSE Puppe IX, Mitte 20.Jh.,

Aufrufpreis
240 €
ca. 267 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Aufrufpreis
240 €
ca. 267 $
Zuschlagspreis:

Stempelreste u. Bleistiftzeichnungen auf Fußsohlen. Kurbelkopf m. blonder Echthaarperücke. Gesichtsbemalung bestehend aus hellbraunen Augen m. Lichtpunkten, roten Wangen, Nasenlöchern sowie einem geschlossenen Mund m. durchgezogenem Oberlippenbogen. Nesselkörper m. kreisrundem Halslatz u. locker angenähten, abgewinkelten Armen m. Ellbogennaht sowie abgesteppten Fingern u. Zehen, Kleidung. Mit Scheibengelenken befestigte Beine m. einer Längsnaht. Part. Altersspuren, part. min. Farbberieb, H. ca. 35 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
26.07.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
26.07.2019
Eppli Auktionshaus