Auktionspreisarchiv

Auktion: Spielzeug
wurde versteigert am: 11. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Käthe Kruse-Puppe 'Du Mein',

Archiv
Aufrufpreis: 260 €
ca. 315 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 139-104808/0003, Aufrufe: 23

Massekopf, echtes Haar, Wimpern, Trikotkörper, bekleidet, bespielt, Nasenspitze abgerieben, Kinn und linke Wange leicht bestoßen, Kopf mit Krakeleebildung, im OK (dieser beschädigt, Höhe 43 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Spielzeug
Auktionsdatum: 11.03.2021
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum