Farbig bemalter Kopf mit geschlossenem Mund, blauen Augen und blonder Echthaarperücke. Trikotkörper mit lose angenähten Armen und Beinen. Stempelsignatur Käthe Kruse mit Dat. Mai 1985. L. ca. 50 cm. In Original-Karton (etwas besch.) und -Bekleidung.