Auktionsarchiv: Los-Nr. 10007

Käthe Kruse-Junge

Auction 19.10.2019
19.10.2019
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10007

Käthe Kruse-Junge

Auction 19.10.2019
19.10.2019
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:

Käthe Kruse Junge Käthe Kruse Puppe "Deutsches Kind", am Fuß gemarkt Nr. 489 oder 989, beweglicher, bemalter Kopf aus Pappmacheé, braune Augen, geschlossener Mund und geknüpfte, blonde Echthaarperücke, Nesselkörper mit gescheibten Beinen, Schlenkerarmen und genähten Händen und Füßen, in langer Stoffhose, Hemd und weißen Strümpfen, dazu weiteres Hemd, etwas angeschmutzt, min. Farbabplatzer, restauriert, H 50 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10007
19.10.2019
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10007
19.10.2019
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528