Käthe Kruse Junge Käthe Kruse Puppe "Deutsches Kind", am Fuß gemarkt Nr. 489 oder 989, beweglicher, bemalter Kopf aus Pappmacheé, braune Augen, geschlossener Mund und geknüpfte, blonde Echthaarperücke, Nesselkörper mit gescheibten Beinen, Schlenkerarmen und genähten Händen und Füßen, in langer Stoffhose, Hemd und weißen Strümpfen, dazu weiteres Hemd, etwas angeschmutzt, min. Farbabplatzer, restauriert, H 50 cm