Auktionsarchiv: Los-Nr. 668

Käthe Kollwitz | Selbstbildnis im Profil

Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.055 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 668

Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.055 $
Zuschlagspreis:

Knesebeck 235 c (von c). Provenienz:1929 als Jahresgabe direkt vom Kunstverein Kassel erworben; durch Erbfolge an den jetzigen Besitzer, Privatbesitz, Kassel. Herausgegeben vom Kunstverein Kassel als Jahresgabe 1929. – Papier schwach gebräunt und mit leichten Griffknicken und Knickspuren, Blattränder leicht braunfleckig sowie verso partiell mit geringfügigen Papierausdünnungen durch entferntes umlaufendes Montierungsband, Kanten minimal unregelmäßig beschnitten, sonst in guter Erhaltung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 668
05.12.2018
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 668
05.12.2018
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350