Käthe Kollwitz 1867 Königsberg – Moritzburg 1945 Selbstbildnis Kreidelithographie auf dünnem Japan. (1924). Ca. 30 x 23 cm (Blattgröße ca. 51,5 x 38,5 cm). Ein Exemplar außerhalb der Auflage von 25 auf diesem Papier. Signiert unten rechts.