Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Kändler, Johann Joachim

127. Kunst & Antiquitätenauktion
14.09.2012 - 15.09.2012
Limitpreis
150 €
ca. 192 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 771 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Kändler, Johann Joachim

14.09.2012 - 15.09.2012
Limitpreis
150 €
ca. 192 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 771 $

Skulptur "Wiedehopf", auf Baumstamm sitzend. Bunt bemalt. Aufgesetztes Blattwerk (teils besch., 1 Blatt lose bei) und Maikäfer (ein Fühler besch.). Schnabelspitze besch. (einTeil lose bei). Entwurf von 1736, Form-Nr. 282, Schwertermarke Meissen, Anf. 20. Jh. 1. Wahl. H. 31 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
14.09.2012 - 15.09.2012
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
14.09.2012 - 15.09.2012
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028