KAENDLER, Johann Joachim. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Modell-Jahr: 1704, Modell No. 20. "Gärtnerkind", farbig bemalt, gold staffiert. Rocaillensockel am Stand unten minimalste kleinste Bestossung, fast unsichtbar. Höhe 14,5 cm. Blaue Schwertermarke. Pressmark, Malermarke. Anmerkung: Unter UV-Licht geprüft, keine Beschäd./Restaurierungen.