JUWELENRING MIT RUBIN UND DIAMANTBESATZ Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Geprüft 585. Auf schmaler, zur Schulter geteilter Schiene üppiger Diamantbesatz in Herzform, mittig ein oval facettierter, natürlicher Rubin (Ceylon), ca. 0,4 ct., umgeben von 40 Diamanten im Baguetteschliff und 5 Brillanten, zusammen ca. 2,5 ct., G (Top Wesselton) - VVS-VS. Expertise: Beigefügtes Gutachten, 1999.