Juszko, Bela ((Tata/Ungarn, Bregenz 1877-1969; ab 1950 ansässig in Bregenz) Herr und Pferdeknecht mit zwei Pferden in öder Landschaft, vor einem Hügel andächtig innehaltend. Sign. u. dat. 1950. Zusätzlich Name in roter Keilschrift. Hartfaserplatte. 59x78 cm. Rückseitig in ungarisch betitelt u. Ortsbez. Bregenz. R.