Justin Pierre OUVRIÉ (1806-1879). Vue de Royat en Auvergne. Huile sur panneau d'acajou de Vieille marchand de couleurs, signée et datée 1872 en bas à droite, située au dos. Etiquette d'exposition au dos. Haut. : 27 cm - Larg. : 21 cm