Juscha & Siegfried Schneider-Döring Vase signiert und datiert 1976, Sammlungsnummer 453, Ritzmarke, helles Steinzeug mit blassgrüner Craqueléglasur, abgeflachte Kugelform mit kurzer Mündung, guter Zustand, D 14 cm.