JUPP WIRTZ (1888-1939), bekannter Designer und Graphiker, großformatiges Original Reise-Plakat aus etwa 1935 im Format 62 x 100 cm, mittig gefaltet, Motiv Transport und Reisen mit Luftschiff, Flugzeug, Ozean-Kreuzer, Autos auf der Autobahn und unter der Brücke ein moderner Schnellzug, volle Signatur im Plakat, mit Passepartout und gerahmt