Jupon de robe, fin du XVIIIe siècle, jupon coulissé sur la taille en gaze de soie crème, le bas à décor peint dans une vive polychromie d'une guirlande de roses et pensées entrelacées d'un ruban bleu noué en trompe-l'oeil. Quelques petits trous Nous y joignons un panneau similaire à décor de roses et bleuets 98 x 82 cm Petits trous