Juni 2022 (A165) Aktuelle Auktion 2005. Diamant-Ohrgehänge Auktionsstart: Do, 23. Jun 2022, 14:00 19.Jh.Silber/Gelbgold. Tropfenmotive mit je einem facettierten Diamant-Tropfen zus. ca. 1.40 ct, je ca. 7x5x3,2 mm. 74 Diamanten je ca. 1–3,5 mm. L 4 cm, 7,1 g. - Wenige Diamanten beschädigt, Oberteil später montiert.