Juni 2021 (A161) Aktuelle Auktion 5435. Lot: 6 kleine Tassen Auktionsstart: Mo, 14. Jun 2021, 09:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber. Meistermarke Jakob Grimminger. Blanke Rundformen mit J-Henkeln. Meistermarke, Feingehalt 800. D 5,5 cm, ca. 181 g.