Juni 2021 (A161) Aktuelle Auktion 3112. Bachmann, Hans Auktionsstart: Fr, 18. Jun 2021, 09:15 (Winikon 1852–1917 Luzern) "Mädchen im Schnee". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 33x24 cm. Literatur: P. Hilber / A. Ribi, Hans Bachmann Leben und Werk, Zürich 1949, Werke: Nr. 6