Juni 2021 (A161) Aktuelle Auktion 3003. Bresdin, Rodolphe Auktionsstart: Fr, 18. Jun 2021, 09:00 (Montrelais 1822–1885 Sèvres) "La Caravelle". Radierung, 1844. 4,9x7,2 cm / 16,2x24,4 cm. - Etwas stockfleckig, mit kleinem Tintenfleck im oberen Rand und einigen Bleistiftvermerken. Minimaler Lichtrand. Provenienz: Zürcher Privatbesitz Literatur: Van Gelder 50, einzig bekannter Zustand