Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Auction 14.06.2021
14.06.2021 - 18.06.2021
Schätzpreis
600 CHF - 900 CHF
ca. 667 $ - 1.001 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Auction 14.06.2021
14.06.2021 - 18.06.2021
Schätzpreis
600 CHF - 900 CHF
ca. 667 $ - 1.001 $
Zuschlagspreis:

Juni 2021 (A161) Aktuelle Auktion 112. Frankreich Auktionsstart: Mi, 16. Jun 2021, 09:15 Tischuhr. Art Déco, um 1925. Auf dem Zifferblatt signiert ATO (für Léon Hatot, Paris). Rechteckiges Gehäuse aus Onyxmarmor und schwarzem Stein. Verchromte Lünette mit facettiertem Glas. Versilbertes, patiniertes Zifferblatt mit reliefierten römischen Zahlen, gebläute Stahlzeiger. Messingwerk mit Batteriebetrieb, signiert Léon Hatot Paris. H 25.5 cm. - Minime Altersspuren. Werk mit Ergänzungen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
14.06.2021 - 18.06.2021
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
14.06.2021 - 18.06.2021
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011