Juni 2021 (A161) Aktuelle Auktion 112. Frankreich Auktionsstart: Mi, 16. Jun 2021, 09:15 Tischuhr. Art Déco, um 1925. Auf dem Zifferblatt signiert ATO (für Léon Hatot, Paris). Rechteckiges Gehäuse aus Onyxmarmor und schwarzem Stein. Verchromte Lünette mit facettiertem Glas. Versilbertes, patiniertes Zifferblatt mit reliefierten römischen Zahlen, gebläute Stahlzeiger. Messingwerk mit Batteriebetrieb, signiert Léon Hatot Paris. H 25.5 cm. - Minime Altersspuren. Werk mit Ergänzungen.