Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 3231. Grosse, Katharina Auktionsstart: Fr, 26. Jun 2020, 10:10 (geboren in Freiburg i. B. 1961, lebt und arbeitet in Berlin) Ohne Titel. 2005. Acryl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und nummeriert 2005/1076M. D 190 cm. - Ohne Rahmen. Provenienz: - Galerie Mark Müller, Zürich (Etikett auf der Rückseite). - Aus der Sammlung eines Unternehmens, Schweiz.