Junghans-Damenarmbanduhr — E. 20. Jh. — Hochrechteckiges Gehäuse, weißes Zifferblatt mit Strichminuterie, Quarzwerk, Gliederarmband. Edelstahl, vergoldet. 2 x 3,1 cm. - Ersatzglieder vorhanden. // Junghans ladies' wristwatch — End of the 20th century High rectangular case, white dial with line numerals, quartz movement, link bracelet. Stainless steel, gold plated. 2 x 3.1 cm. - Replacement links available.