LUDWIG CHRISTIAN FRIEDRICH WILHELM VON RÖSSLER 1842 Wiesbaden - 1910 Frankfurt a.M. Junges Mädchen bei der Andacht Öl auf Leinwand. 72 x 57 cm. Signiert unten links 'Ludw. v. Rößler'. Rahmen.