Bronze; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis; H. 4,7 cm. (MP) Literatur: vgl. Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer: 4704 (Junger Bär aus Naturbronze, hier dunkel patiniert).