Julius Seyler 1873 - München - 1958. Sign. Vor stürmischer See und dramatischer Wolkenstimmung zeigt der Vordergrund einen Muschelfischer mit seinem Pferd, der Mittelgrund wiederholt dieses Motiv. Öl/Ktn. 71 x 101 cm. R