Julius Meitzner, Konvolut von 6 Notenbüchern des 19. Jh., Handschriften in Tusche auf Papier, broschiert, bez. 'Tänze sowie andere Musikstücke für eine Violine des Julius Meitzner, Berlin 1864', 23 x 18 cm