Julius Evola (Roma 1898 - 1974)
"Untitled" 1919-20 ca.
oil on cardboard
cm 40x36
Signed lower left
This work is accompanied by an authenticity certificate issued by Prof. Francesco Tedeschi, Milan, dated 24-06-2019
IT
"Senza titolo" 1919-20 circa
olio su cartone
cm 40x36
Firmato in basso a sinistra
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Prof. Francesco Tedeschi, Milano, in data 24-06-2019
"Untitled" 1919-20 ca.
oil on cardboard
cm 40x36
Signed lower left
IT
"Senza titolo" 1919-20 circa
olio su cartone
cm 40x36
Firmato in basso a sinistra