Julio González (1876-1942)
Visage cubiste
Julio González (1876-1942) Visage cubiste signé des initiales et daté 'j.G. 1936' (en bas à gauche) pastel gras, encre de Chine et graphite sur papier découpé 21 x 7.8 cm. Exécuté en 1936 signed with the initals and dated 'j.G. 1936' (lower left) wax pastel, India ink and pencil on paper cut to shape 8¼ x 3 in. Executed in 1936
Julio González (1876-1942)
Visage cubiste