Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

JULIO GONZALEZ (1876-1942)

Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 17.536 $ - 26.304 $
Zuschlagspreis:
33.400 €
ca. 48.809 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

JULIO GONZALEZ (1876-1942)

Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 17.536 $ - 26.304 $
Zuschlagspreis:
33.400 €
ca. 48.809 $

JULIO GONZALEZ (1876-1942)
Nu debout mélancolique
JULIO GONZALEZ (1876-1942) Nu debout mélancolique signé 'GONZALEZ' (sur le piedouche), signé à nouveau 'Gonzalez' (sur le côté du piédouche) et numéroté et avec le cachet du fondeur 'CIRE PERDUE C. VALSUANI AT' (sur le côté du piédouche, à l'arrière) bronze à patine brune Hauteur: 26.4 cm. (10 3/8 in.) Conçu vers 1910-14; cette épreuve fondue par Valsuani en 1966 dans une édition de 12 exemplaires

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
01.12.2009
Christie's
1 December 2009, Paris

JULIO GONZALEZ (1876-1942)
Nu debout mélancolique

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
01.12.2009
Christie's
1 December 2009, Paris