Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
ca. 4.539 $ - 5.674 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 8, Aufrufe: 41

Julien VALLOU de VILLENEUVE (Boissy 1795 - Paris 1866) L'indienne à l'oiseau Huile sur toile d'origine 54 x 41 cm Signé en bas à gauche Vallou Porte au dos sur le châssis l'inscription manuscrite Vallou de Villeneuve Porte au dos sur la toile la marque au pochoir du marchand de toiles P. Souty Fils Place du Louvre N° 18

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1