Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst nach 1945 / Zeitgenössische Kunst
wurde versteigert am: 9. Juni 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Juliao Sarmento | Ohne Titel (#554).

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  3.500 €
ca. 3.930 $
Los-Nr. 1297R, Aufrufe: 94

Juliao Sarmento 1948 Lissabon Ohne Titel (#554). Mischtechnik mit Collage auf dünnem Karton. (19)86. Ca. 69 : 50 cm (blattgroß). Verso signiert und datiert sowie mit der Werknummer “#554“ bezeichnet. Beschreibung In sehr gutem Zustand. Beiliegt: Derselbe, Ohne Titel aus: Graphik-Portfolio zugunsten der Stiftung der Pinakothek der Moderne, farbige Radierung auf Velin, (19)94/95, ca. 69 : 49 cm (Blattgröße ca. 80 : 59,5 cm), eines von 98 nummerierten Exemplaren, signiert und datiert unten rechts. Insgesamt 2 Bll. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Titel: Kunst nach 1945 / Zeitgenössische Kunst
Auktionsdatum: 09.06.2016
Adresse: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350