9. Juni 2016 Kunst nach 1945/Zeitgenössische Kunst – Teil I Los 1000 – 1355 (Albers bis McLaren) ab 14.00 Uhr 10. Juni 2016 Made in Austria – Ausgewählte Werke österreichischer Künstler Los 849 – 882 ab ca. 18.00 Uhr Kunst nach 1945/Zeitgenössische Kunst Teil II – Ausgewählte Werke Los 400 – 458 ab ca. 18.30 Uhr In sehr gutem Zustand. Beiliegt: Derselbe, Ohne Titel aus: Graphik-Portfolio zugunsten der Stiftung der Pinakothek der Moderne, farbige Radierung auf Velin, (19)94/95, ca. 69 : 49 cm (Blattgröße ca. 80 : 59,5 cm), eines von 98 nummerierten Exemplaren, signiert und datiert unten rechts. Insgesamt 2 Bll.