"Julia" aus der Italienischen Komödie Auf geschweiftem Rocaillesockel, sich zur Seite wendende Julia in grüner Jacke über langem, gleichfarbigem Rock. Das gepuderte Haar zum Zopf zusammengefasst. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Franz Anton Bustelli 1759/60. Manufakturmarke. H. 21 cm. A porcelain figure of Julia from the Commedia dell'arte. Manufacturer's mark. Nymphenburg. 20. Jh.