Auktionsarchiv: Los-Nr. 694

"Julia" aus der Italienischen Komödie

Grosse Kunstauktion Nr.183
03.12.2021 - 05.12.2021
Schätzpreis:
650 €
ca. 736 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 694

Grosse Kunstauktion Nr.183
03.12.2021 - 05.12.2021
Schätzpreis:
650 €
ca. 736 $
Zuschlagspreis:

"Julia" aus der Italienischen Komödie Auf geschweiftem Rocaillesockel, sich zur Seite wendende Julia in grüner Jacke über langem, gleichfarbigem Rock. Das gepuderte Haar zum Zopf zusammengefasst. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Franz Anton Bustelli 1759/60. Manufakturmarke. H. 21 cm. A porcelain figure of Julia from the Commedia dell'arte. Manufacturer's mark. Nymphenburg. 20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 694
03.12.2021 - 05.12.2021
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected]
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 694
03.12.2021 - 05.12.2021
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected]
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522