Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts Décoratifs à travers le mobilier et les objets
wurde versteigert am: 26. Februar 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jules WABBES (attribué à) Élégante et

Archiv
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
ca. 1.021 $ - 1.361 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 64., Aufrufe: 6

Jules WABBES (attribué à) Élégante et petite table de salle à manger pouvant former table de milieu, piètement cruciforme en acier formé de quatre lames reposant sur des pastilles débordantes et se rejoignant sur le fût de section carrée en métal laqué noir, plateau rectangulaire en marqueterie de bois de bout en wengé bordé de joncs en placage wengé, à l’instar de la large ceinture. Haut. 71,5 cm - Dim. plateau : 129,5 x 92,5 cm An elegant dining table, cross shaped feet, black lacquered bole and rectangular wooden top. Height. 28 1/2 in - Top dim: 51 x 36 3/8 in Estimation

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tajan
Titel: Arts Décoratifs à travers le mobilier et les objets
Auktionsdatum: 26.02.2015
Adresse: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030