Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 21. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jules VEYRASSAT (Paris 1828 - 1893) Les

Archiv
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
ca. 2.223 $ - 2.717 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 14, Aufrufe: 20

Jules VEYRASSAT (Paris 1828 - 1893) Les chevaux de halage Huile sur panneau une planche non parqueté 23 x 35 cm Signé en bas à gauche J. Veyrassat Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles A la palette de Rubens Vve de St Martin Frères

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 21.03.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1