Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Jules VEYRASSAT (Paris 1828 - 1893) La halte

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.852 $ - 2.470 $
Zuschlagspreis:
2.470 €
ca. 3.050 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.852 $ - 2.470 $
Zuschlagspreis:
2.470 €
ca. 3.050 $

Jules VEYRASSAT (Paris 1828 - 1893) La halte à l'auberge Huile sur panneau une planche non parqueté 19,5 x 25 cm Signé en bas à gauche J. Veyrassat Porte au dos une ancienne notice de catalogue de vente mentionnant: Veyrassat Jules, N° 49 La halte à l'auberge et les mentions manuscrites Provenant de la collection J. Cabruja payé 5 875 francs le 20 mai 1921 Galerie Georges Petit Provenance: Collection J. Cabruja Sa vente, Galerie Georges Petit, Paris, 20 mai 1921, Maître Lair-Dubreuil, n° 49, non reproduit Collection particulière

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
21.03.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
21.03.2018
Hôtel Drouot Salle 1