Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

LIVRES
23.09.2020
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 152 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

LIVRES
23.09.2020
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 152 $

JULES VERNE De la terre à la lune. Trajet direct en 97 heures 20 minutes. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [circa 1875]. Cartonnage bleu, dos type C2, tranches dorées. Illustrations par M. de MONTAUT. CARTONNAGE « aux INITIALES » (grand in-8° simple), signé « Ch. Magnier rel. » Catalogue pour 1875-1876, relié in fine. Quelques rousseurs. Jauzac, 72.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
23.09.2020
Damien Libert
Salle 13 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
23.09.2020
Damien Libert