Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 234 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 234 $

Jules VERNE - BOTTIN (André) : Bibliographie des éditions illustrées des voyages extraordinaires de Jules Verne en cartonnage d'éditeur de la collection Hetzel. Précédé d'une chronologie de Jules Verne et de son temps (1814-1919). Contes, l'auteur, 1978. Tir. lim. à 1000 ex. (n°372) In-8 : 567pp. (dont fx.t., t.). Br., sous jaquette éd. ill. (petits manques). On y joint : - SORIANO (Marc) : Jules Verne Biographie & 6 catalogues de libraire sur J. Verne.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
10.04.2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
10.04.2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33