Jules-René HERVE (Langres, 1887- Langres, 1981) SORTIE DU CATECHISME, 1934 Huile sur toile signée en bas à gauche "Jules R Hervé", titrée, datée et contresignée au dos "Jules R Hervé 1934 Sortie du catéchisme" Hauteur : 33 Largeur : 78 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : "SORTIE DU CATECHISME"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT; TITLED, DATED AND SIGNED AGAIN ON THE BACK