Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

JULES PASCIN (1885-1930)

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.577 $ - 8.924 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

JULES PASCIN (1885-1930)

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.577 $ - 8.924 $
Zuschlagspreis:

Intérieur Aquarellle et plume, signée et marqué du cachet de l'atelier en bas à droite 52 x 48.5 cm (à vue) - 20 1/2 x 19 1/8 in. (by sight) Watercolor and ink, signed and marked with studio stamp lower right Nous remercions Rosemarie Napolitano du comité Pascin d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Collection privée, région parisienne

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
20.10.2019
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
20.10.2019
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431