JULES LELEU (1883-1961) Table à écrire "Papyrus", circa 1925, à structure en acajou sculpté de larges feuilles de papyrus dorées dans les angles, plateau souligné de godrons dorés, ouvrant en ceinture par deux tiroirs, piétement fuselé cannelé. A "Papyrus" writing table, c. 1925, mahogany structure, gilded decoration. H 90 x L 111 x P 48 CM • H 35 3/8 x W 43 3/4 x D 18 7/8 in. €6,000-8,000 PROVENANCE - Collection privée, États-Unis - Collection privée, France