JULES LELEU (1883-1961) Paire de chevets "Papyrus", circa 1925, à structure en acajou sculpté de larges feuilles de papyrus dorées dans les angles, plateau souligné de godrons, ouvrant en ceinture par un tiroir, piétement fuselé cannelé. A pair of "Papyrus" bedside tables, c. 1925, mahogany structure, one drawer, gilded decoration. H 73,5 x L 53 x P 44,5 CM • H 29 x W 20 7/8 x D 17 1/2 in. €4,000-6,000 PROVENANCE - Collection privée, États-Unis - Collection privée, France