Auktionsarchiv: Los-Nr. 417

Jules LELEU (1883 - 1961) Important guéridon

Art Déco
05.12.2008
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.379 $ - 8.069 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 13.449 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 417

Art Déco
05.12.2008
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.379 $ - 8.069 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 13.449 $

Jules LELEU (1883 - 1961) Important guéridon de forme circulaire en placage de palissandre à décor rayonnant . Piétement quadripode fuselé de section carrée orné de sabots en laiton doré, à deux barres d'entretoise en laiton doré disposées en X. H : 51 cm, D : 99 cm Provenance : Chambre de commerce de la ville de Dunkerque (Catalogue de Leleu par Françoise Siriex)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 417
05.12.2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 417
05.12.2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944