Jules LELEU (1883 - 1961) Guéridon à plateau circulaire stratifié noir, à entourage en laiton doré. Piétement tripode évasé et barres d'entretoise gainés de cuir vert foncé à piqûres sellier. sabots et boule d'entretoise en bronze doré. H.: 55,5 cm, D.: 77 cm