Jules LELEU (1883 - 1961) Élégant meuble d'appui formant vitrine en partie haute, de forme quadrangulaire en acajou, sycomore et bronze. Double piètement symétrique évasé à larges sabots, souligné d'un jonc sinueux de bronze doré, ouvrant en façade en partie basse par deux portes mouvementées. Intérieur plaqué de sycomore. Meubles signé "J. Leleu " sur le cartouche habituel. 160 x 80 x 35 cm An elegant mahogany, sycamore and bronze cabinet by Jules LELEU Signed.