Jules Leleu (1883-1961) Commode galbée, circa 1927, en placage de sycomore reverni, piétement à pans coupés formant colonnes semi-détachées, dégagées en double rainure dans le corps de la pièce, façade ouvrant à deux portes sur un intérieur aménagé de deux étagères à hauteur réglable, pans coupés soulignés de filets d'ivoire, sabots et entrée de serrure en ivoire. Signée sur une plaque en ivoire, estampille du numéro "12 930". A sycamore veneer and ivory two doors commode, curved apron, circa 1927. Signed on an ivory label and stamped "12 930". Haut. 89 cm - Long. 122 cm - Prof. 43 cm / Height. 35 in. - Length. 48 3/8 in. - Depth. 16 7/8 in. Estimation