Jules DESBOIS (Parcay-les-Pins 1851- Paris 1935) Hébé Plat de forme circulaire à bordure mouvementée orné au centre en relief d'une jeune femme enlaçant un aigle. Marli à décor de tête de faune et de sirène Signé Cachet de fondeur Siot-Decauville Paris et numéroté 9015 sous la base et monogramme D : 26 cm Bibliographie : Etain 1900 de Philippe Dahhan, Editions de l'amateur, n°319, Page 122