Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Jules COHEN (1835-1901). Les bleuets

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 520 $ - 729 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 520 $ - 729 $
Zuschlagspreis:

Jules COHEN (1835-1901). Les bleuets Opéra en quatre actes, poème d’Eugène Cormon et Henri Trianon Théâtre-Lyrique, 1867 TELORY, ill. Imp. Bertauts à Paris - Ed. Léon Escudier à Paris 75 x 55 cm - E. Emmanuel CHABRIER (1841-1894). Gwendoline Opéra en 2 actes et 3 tableaux, d’après le poème de Catulle-Mendès Théâtre Royal de la Monnaie à Bruxelles, 1886 BARRIZET, ill. Imp. Fouquet à Paris - Ed. Enoch et Costallat Affiche en bichromie 65 x 53,5 cm - E. Emmanuel CHABRIER. Gwendoline Opéra en deux actes et trois tableaux, d’après Catulle Mendès Nespoulos dans le rôle de Marthe M. REYNARD, ill. Affiches Reynard. Bichromie Imp. Karcher à Paris 108 x 76,5 cm - E. Justin CLÉRICE (1863-1908). Pavie, épisode de la Campagne d’Italie Opéra-comique en trois actes, paroles de Léon Garnier Création à Paris en 1897 FARIA, ill. Imp. Formstecher à Paris - Ed. C. Joubert à Paris Chromolithographie 84 x 65 cm - E.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
25.11.2022
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
25.11.2022
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com