Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Jules Chéret/Napoléon Chaix (Hrsg.): Les Maîtres de L'Affiche. 39 (von 256) Tafeln. Vorzugsausgabe auf Japan. Paris: 1896-1900.

Katalog 145
21.09.2017 - 23.09.2017
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.195 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Katalog 145
21.09.2017 - 23.09.2017
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.195 $
Zuschlagspreis:

Jules Chéret / Napoléon Chaix (Hrsg.): Les Maîtres de L'Affiche. Unvollständige Vorzugsausgabe auf festem Japan. Paris: Imprimerie Chaix 1896-1900. 40 x 29 cm. Insgesamt 39 (von 256) Tafeln, davon 34 (von 240) nummerierte und 5 (von 16) Bonustafeln. Jede Tafel mit Blindstempel Les Maîtres de L'Affiche. In OrLnMappe. - Carteret Bd. IV, 261. Tafeln teils etwas gebräunt bzw. stockfleckig; minimale Altersspuren; Einband gebräunt und mit Bereibungen sowie bestoßenen Ecken. Neben der normalen Ausgabe wurde eine limitierte Sonderausgabe auf festem Japan ediert. Eine Liste der hier vorliegenden Tafeln ist auf Wunsch erhältlich.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
21.09.2017 - 23.09.2017
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
21.09.2017 - 23.09.2017
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526