Jules Chéret / Napoléon Chaix (Hrsg.): Les Maîtres de L'Affiche. Unvollständige Vorzugsausgabe auf festem Japan. Paris: Imprimerie Chaix 1896-1900. 40 x 29 cm. Insgesamt 39 (von 256) Tafeln, davon 34 (von 240) nummerierte und 5 (von 16) Bonustafeln. Jede Tafel mit Blindstempel Les Maîtres de L'Affiche. In OrLnMappe. - Carteret Bd. IV, 261. Tafeln teils etwas gebräunt bzw. stockfleckig; minimale Altersspuren; Einband gebräunt und mit Bereibungen sowie bestoßenen Ecken. Neben der normalen Ausgabe wurde eine limitierte Sonderausgabe auf festem Japan ediert. Eine Liste der hier vorliegenden Tafeln ist auf Wunsch erhältlich.